Top.Mail.Ru
Общество

В общественной организации "Милосердие и порядок" педагогов поздравили с профессиональным праздником

Опубликовано: 5 октября 2016 года
Они готовят детей к взрослой жизни, закладывают основы их будущего, а значит - будущего всей России. В областной патриотической общественной организации "Милосердие и порядок" педагогов из разных уголков региона поздравили с профессиональным праздником - Днём учителя. Им вручили призы и почётные грамоты.

На сцене концертного зала общественной организации "Милосердие и Порядок" поздравили учителей, добившихся в своей профессии выдающихся успехов. Среди них - Михаил Корючкин, учитель химии и географии Бавленской школы.  Признаётся, не представляет себя вне профессии. Школа - это жизнь.

МИХАИЛ КОРЮЧКИН, УЧИТЕЛЬ ХИМИИ И ГЕОГРАФИИ БАВЛЕНСКОЙ ШКОЛЫ: "Для меня это было очень большой неожиданностью, я не знал, что меня пригласят на сцену и будут награждать".

На торжественную встречу приглашено более 200 учителей из образовательных учреждений Владимира, Радужного, Петушинского, Суздальского, Юрьев-Польского, Кольчугинского, Киржачского и других районов. Труд педагога по праву считается одним из самых благородных и созидательных, - уверен Григорий Аникеев. Каждый день учителя увлекают детей в удивительную страну знаний, воспитывают любовь к Родине, приобщают их к изучению истории и культуры своего края.

ИРИНА ЦАРЬКОВА, УЧИТЕЛЬНИЦА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ №2 (Г. РАДУЖНЫЙ): "Самое важное в профессии учитель, мне кажется, быть справедливым и достойно оценивать ответы учащихся, нести знания, нести доброту для этих маленьких сердец".

Поддержка образовательных учреждений города и области - одно из важнейших направлений системной работы депутата Госдумы Григория Аникеева. Это ежегодная помощь подшефным школам, выделение грантов на реализацию социально значимых проектов, вручение персональных стипендий талантливым и активным школьникам Владимирской области. Для ребят разных возрастов регулярно проводятся кинопоказы, творческие конкурсы, интеллектуальные турниры, мастер-классы, экскурсии, спортивные соревнования.

ТАТЬЯНА БАГРОВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИИ, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ ШКОЛЫ №2 (Г. КОЛЬЧУГИНО): "То, что делает депутат Григорий Аникеев - это очень важно, важно для воспитания подрастающего поколения, важно нам, взрослым, потому что не только конкурсы для ребят. В нашем городе, очень много было сделано депутатом".

Вот уже 15 лет "Милосердие и порядок" работает с образовательными учреждениями региона. Это сотрудничество направлено на развитие детей и молодёжи. В запасе - много идей, говорят в общественной организации, которые будут воплощены вместе с педагогами.

Александр Мяснов, Илья Хлудов
Загрузить ещё