Top.Mail.Ru
Общество

Медики на общественных началах

Опубликовано: 11 октября 2016 года
Медики на общественных началах
Владимирская область присоединилась к всероссийскому движению волонтеров. Волонтёры – студенты медицинских учебных заведений,  заинтересованные в получении опыта работы в больницах. Движение объединяет их в специальные медотряды. Свое сообщество добровольцев уже долгие годы существует и в Муроме.

Как сообщают наши муромские коллеги, волонтёрский отряд «Милосердие» на базе  местного медицинского  колледжа работает уже более 20 лет.  Два раза в неделю студенты приезжают в паллиативный центр в селе Борисоглеб, чтобы помочь медицинским сёстрам по уходу за тяжелобольными людьми. Подобная  работа - важнейший опыт для желающих стать профессиональными врачами, уверены сами добровольцы.

ЯНА АВСОВА, СТУДЕНТКА 4 КУРСА МУРОМСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА: "Самое главное для пожилых людей - это общение. Больным вот нравится, когда мы ходим с ними гулять. Ведь общение является основной частью нашей помощи".

Загрузить ещё
Выберите рассылку