Top.Mail.Ru
Общество

Владимирцы пишут Всероссийский тест по истории

Опубликовано: 26 ноября 2016 года
Владимирцы пишут Всероссийский тест по истории

Владимирцы пишут тест по отечественной истории

В эту  субботу - 26 ноября - по всему миру  пишут  тест по  российской истории.  Его главный девиз: "История России:  знать, чтобы гордиться". Оценить свои знания по отечественной истории предложили и всем жителям Владимирской области. Экзамен стартовал в 10.00. Масштабная международная акция проходит во всех регионах страны. Также площадки для проверки знаний зарегистрированы в США, Белоруссии, Азербайджане, Приднестровье, Донецкой народной республике.

Историческое тестирование проходит уже в третий раз. Напомним, в апреле в рамках проекта Молодежного парламента при Госдуме состоялся Тест по истории Великой Отечественной войны.  А в общей сложности участниками тестов стали более 320 тысяч человек из 33 стран. В этом году соорганизатор тестирования - Российское военно-историческое общество.  Участникам предлагают ответить на 40 вопросов за 40 минут. Это можно сделать на специальных площадках, во Владимирской области будет более 40, или на сайте проекта кдгр.рф. Тест - анонимный и бесплатный - проходит на русском языке. Центральная площадка сдачи теста в 33 регионе -  владимирский филиал Финансового университета при Правительстве РФ. Подробности "Вестям" рассказал Илья Зотов, куратор теста  в нашем регионе, член Молодежного Парламента при Государственной Думе.

 ИЛЬЯ ЗОТОВ, ЧЛЕН МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ, КУРАТОР АКЦИИ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Примут участие более двух тысяч человек, акция пройдёт в пяти городах Владимирской области. Александрове, Владимире, Муроме, Вязниках и Коврове. Акция будет проходить и в высших учебных заведениях, и в колледжах и в школах, в прошлом году эта акция проходила только  в школах". 

Мария Платанюк
 

Загрузить ещё
Выберите рассылку