Top.Mail.Ru
Общество

Именем погибшего в авиакатастрофе Валерия Халилова назовут улицу в Киржаче

Опубликовано: 12 января 2017 года
Именем погибшего в авиакатастрофе Валерия Халилова назовут улицу в Киржаче

Имя художественного руководителя ансамбля имени Александрова Валерия Халилова будет присвоено одной из улиц города Киржача, где он провел часть детства. Об этом ТАСС сообщила губернатор Владимирской области Светлана Орлова в кулуарах Гайдаровского форума.

"В Киржаче мы назовем улицу его именем, потому что с Киржачским районом у него было много связано. Так получается, что это место гибели Гагарина, мы там все благоустраиваем. И вот будет место, связанное с ансамблем имени Александрова", - отметила губернатор.

Напомним, самолёт ТУ-154 Министерства обороны потерпел крушение ранним утром 25 декабря после вылета из Сочинского аэропорта. Жертвами авикатастрофы стали 92 человека. Вместе с прославленным ансамблем Александрова на борту были журналисты трех федеральных телеканалов, глава департамента культуры Минобороны Антон Губанков, знаменитый общественный деятель Елизавета Глинка - "доктор Лиза". 

Добавим, что останки главного военного дирижёра России Валерия Халилова будут похоронены на родине его предков в Киржачском районе в воскресенье, 15 января.


Загрузить ещё