Top.Mail.Ru
Общество

Маршруты "Передвижных центров здоровья" формируются с учетом обращений жителей области

Опубликовано: 3 февраля 2017 года
Во Владимирской области продолжается реализация долгосрочного проекта депутата Госдумы Григория Аникеева "Передвижные центры здоровья". С ноября 2015 года уже более 66 тысяч человек прошли бесплатные обследования, в том числе несколько тысяч детей. Центры здоровья на колесах побывали в 160 населенных пунктах региона. На этот раз во Владимире приём по графику провели эндокринолог и специалист по ультразвуковой диагностике.

Дети, взрослые, пенсионеры - пройти обследование в передвижном центре здоровья могут все желающие. Римма Николаевна Акулова признаётся, такие доступные осмотры в передвижном центре - уникальная возможность позаботиться о своём здоровье.

Римма Акулова, жительница г. Владимира: "Человеку что самое в жизни главное - это здоровье, и Аникеев Григорий Викторович пошел по такому пути, который действительно нужен людям. Эти центры, во-первых, он доступен. Он рядом с домом. Здесь можно записаться на любой час, на любое время и потом самое главное, что  совершенно бесплатно".

«Передвижные центры здоровья» – часть большой системной работы депутата Госдумы Григория Аникеева по социальной поддержке жителей Владимирской области, которая ведётся уже второй десяток лет. Проект развивается, появляются новые направления, оказываются услуги по УЗИ-диагностике, расширяется список врачей.

Оксана Нагайченко, врач-эндокринолог: "Передвижные центры очень важны, потому что у эндокринолога часто выявляются повышение сахара в крови, о котором люди ходят и даже не догадываются, что у них есть какие-то проблемы".

В «Передвижных центрах здоровья» созданы все условия для врачей и пациентов. Используется самое современное оборудование.

Марина Александрова, врач ультразвуковой диагностики: "Аппараты потрясающие! Для врача все, что необходимо, имеется. Для пациента тоже все комфортно. Для меня это огромный опыт. А для общества я считаю, что это очень полезно, в том плане, что это бесплатно, это доступно!"

В "Передвижных центрах здоровья" прием ведут кардиолог, отоларинголог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, маммолог, гинеколог, хирург.  Маршруты "Передвижных центров здоровья" формируются с учетом обращений жителей области. Ознакомиться с графиком работы центров можно на сайте общественной организации "Милосердие и порядок" и в группах в социальных сетях. Записаться к врачу можно заранее по телефону бесплатной горячей линии 8-800-23-45-003.

Владимир Лебедев, Вера Куликова, "Вести-Владимир".
Загрузить ещё