Top.Mail.Ru
Общество

Города России поборются за звание самого доброго

Опубликовано: 8 февраля 2017 года
Города России поборются за звание самого доброго
На сайте добродела.рф началась участников всероссийской акции #МарафонДобрыхДел.  Информирует пресс-служба Общественной палаты РФ.

1 марта Общественная палата РФ совместно с Российским фондом мира запускает всероссийскую акцию #МарафонДобрыхДел, посвященную Году экологии. В этом году участникам будет предложено пройти 5 этапов и выполнить свыше 30 заданий, начиная со сбора макулатуры и батареек и заканчивая организацией масштабных экологических мероприятий в своих городах. Как и в прошлом году, победитель акции помимо всероссийского признания получит два билета в любую точку России. Основная задача – вовлечь как можно больше россиян в решение экологических проблем страны. В рамках акции будут определены не только 10 самых добрых городов России, но и 10 самых добрых школ. В этом году акция проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ. Итоговые рейтинги будут формироваться, исходя из количества добрых дел, выполненных в рамках акции жителями российских городов и учащимися школ.

Напомним, в 2016 году по итогам акции самым добрым городом стал Якутск, второе место заняла Москва, а третье – Санкт-Петербург. Участие в акции приняли свыше 7 тысяч россиян из 250 городов России. 
Загрузить ещё
Выберите рассылку