Top.Mail.Ru
Общество

"Фронтовики" презентовали региональный Центр мониторинга благоустройства городской среды

Опубликовано: 13 марта 2017 года
"Привлекать жителей к непосредственному участию в облагораживании территорий". Сегодня региональное отделение Общероссийского Народного фронта презентовало Центр мониторинга благоустройства городской среды.

Он действует в рамках правительственного проекта «Формирование комфортной городской среды». Цель центра – вовлечь граждан в принятие решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха, показать, как они могут влиять на формирование инфраструктуры на своих территориях. По словам активистов, основная проблема в том, что многие жители плохо осведомлены и не знают деталей благоустройства. Центр будет добиваться включения в состав муниципальных комиссий своих представителей, будет контролировать качество проведённых работ, мониторить распределение средств.

Антон Кириллов, региональный координатор Центра благоустройства городской среды ОНФ: "Что должен сделать каждый собственник, чтобы благоустроить свой двор? Сколько было выделено финансирования? Естественно, мы расскажем об определённых проблемах в благоустройстве и вообще существуют ли правила придомовых территорий и общественного пространства".

Александр Мяснов, Илья Хлудов



Загрузить ещё