Администрация области ищет возможность возобновить авиаперелеты из Семязино
Опубликовано: 14 апреля 2017 года
Все упирается в цену вопроса. Но шанс на возобновление авиарейсов из владимирского аэропорта Семязино есть. Так сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко. Наша область в плане развития авиасообщения должна быть не хуже других регионов.
- Переговоры с другими фирмами проведены, есть авиакомпании, которые готовы летать. Все упирается в цену вопроса. Мы пытаемся, чтобы она была сопоставима с московскими ценами, поэтому сейчас ведем разговоры по цене. Хоть сегодня можем лететь во все стороны, есть желающие. Нужны субсидии из Росавиации, сейчас ведутся переговоры с Росавиацией. Проблемы с перевозчиками сегодня нет. Санкт- Петербург и Сочи - эти два направления сейчас рассматриваются, хотя возможно развитие, тот же Симферополь. Надо начать.
Если переговоры с Росавиацией пройдут успешно, то возможно этим летом владимирцы смогут улететь и в Петербург и в южном направлении.