Top.Mail.Ru
Общество

Выявлены очередные факты фиктивной регистрации иностранных граждан

Опубликовано: 16 июня 2017 года
Выявлены очередные факты фиктивной регистрации иностранных граждан

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий участковыми  выявлены факты нарушения миграционного законодательства в Кольчугинском и Александровском районах. Сообщает пресс-служба областного УМВД.

Так, 29-летняя жительница Кольчугино в период с июня 2016 года по май текущего года направила в территориальный отдел по вопросам миграции семь уведомлений о прибытии уроженцев ближнего зарубежья с указанием места их проживания в своей квартире в районном центре. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранным гражданам, прибывшим в Россию на заработки, у местной жительницы изначально не было.

Факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания выявлены и на территории города Струнино Александровского района. Установлено, что нигде не работающий 59-летний местный житель и его 37-летняя дочь зарегистрировали по месту жительства двенадцать иностранных граждан из стран ближнего зарубежья, которые фактически там не проживали. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Загрузить ещё
Выберите рассылку