Top.Mail.Ru
Общество

"Путь мира" прошел через Владимир

Опубликовано: 29 сентября 2017 года
Во Владимир  накануне прибыл грузинский велопутешественник Нодар Беридзе.  Сегодня он возложил цветы к Вечному огню и встретился со студентами Владимирского государственного университета.

Велопробег по России  стартовал в октябре прошлого года. За 11 месяцев Беридзе  проделал путь более чем в десять тысяч километров - от Владивостока,  через Казахстан  и  до Владимира.  Завершиться веломарафон должен в  следующем году  в Тбилиси,  где Нодар  Беридзе   намерен  принять участие в спортивном  параде мира, приуроченном к столетию  со дня независимости Грузии.  Ранее велосипедист  проехал всю Украину. Всего в рамках  своего одиночного марафона "Путь мира"  он намерен  посетить 30 стран.   Но останавливаться на этом он не намерен  и в ближайшие годы собирается совершить еще одно велопутешествие. 

Нодар Беридзе, участник  веломарафона «Путь мира»: "Я медленно еду - очень гостеприимно встречают и грузины, и кавказцы,  и местные - разные народы. Поэтому я такой упитанный, чтобы вы не испугались, да! Эта акция, можно сказать, - пропаганда мира и добрососедства, которых нам в последнее время очень не хватает.  Также задача - это спорт, здоровый образ жизни и, естественно, все  виды спорта".

Никита Тарбеев, Максим Котов

Загрузить ещё
Выберите рассылку