Top.Mail.Ru
Общество

О выполнении президентских указов отчитались в департаменте соцзащиты

Опубликовано: 14 мая 2018 года
Оформить выплату на первенца молодые мамы должны в течение полугода. Это одно из главных условий для получения пособия в полном объеме, подчеркивают в департаменте соцзащиты населения. В преддверии Международного Дня семьи,  глава ведомства Любовь Кукушкина рассказала о мерах поддержки семей региона.

Размер выплаты на первенца сегодня составляет более девяти тысяч рублей. 500 мам уже получают пособие, еще сто оформляют. А всего  в регионе  с начала года  впервые родителями  стали более 1200 пар.  По предварительным данным департамента социальной защиты населения, всего  в этом году дополнительные выплаты  получат около четырех тысяч человек.  Кроме поддержки  мам в первые полтора года, в Госдуме рассматривают законопроект, который позволит продлить  выплату и после этого срока.

Любовь Кукушкина,  директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области: "Мамочки, родившие первого ребёнка, от 1,5 лет уже выплаты не предусмотрено нормативными документами. Сегодня рассматривается инициатива в тем семьях, где ребенок не будет посещать дошкольные учреждения - предоставить возможность получать вот эти выплаты, которые установлены до 1,5 лет".

Большие средства в этом году выделены на детский отдых. Более 155 миллионов рублей.  Уже в пятницу в Словению поедет первая группа. Это  многодетные семьи - 280 человек. Также ребята из многодетных семей в этом году поедут  в Краснодарский край.  Любовь Кукушкина подчеркнула:  заявок  поступает очень много  и есть определенная очередность. А вот в лагеря на территории нашей области ребята из многодетных семей попадут абсолютно  все.

Екатерина Васильева, Александр Голубев

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы