Top.Mail.Ru
Общество

Светлана Орлова поздравляет жителей региона с Международным днём семьи

Опубликовано: 15 мая 2018 года
Светлана Орлова поздравляет жителей региона с Международным днём семьи
15 мая отмечается Международный день семьи. Свои поздравления в этот день всем жителям Владимирской области направляет глава региона Светлана Орлова.

"Уважаемые жители Владимирской области! 15 мая отмечается один из самых добрых и светлых праздников – Международный день семьи.

Семья – бесценный дар, источник любви, уважения и привязанности. Она укрепляет и растит новые поколения. Семьей гордятся и на неё надеются.

В кругу самых близких людей мы находим опору и поддержку, благодарим родителей за подаренную жизнь и растим детей. Именно в семье ребёнок впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, учится видеть прекрасное и постигать секреты общения между людьми.

Крепкая семья является хранительницей традиций и человеческих ценностей, морали, культуры и исторической преемственности поколений, воспитывает патриотизм и гражданственность.

Очень важна помощь семьям со стороны государства и общества. Одна из основ социальной политики Владимирской области – всевозможная поддержка семьи, материнства и детства.

В регионе разработаны специальные «семейные программы». В числе первоочередных мер, направленных на улучшение демографической ситуации, предусмотрено расширение объема гарантированной медицинской помощи, оказываемой женщинам бесплатно в период беременности, родов и в послеродовой период. Решаются вопросы обеспечения жильём молодых семей, организации отдыха и оздоровления, развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Идет поддержка различных категорий семей: многодетных и неполных; семей с детьми-инвалидами, а также воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; молодых семей и семей с многолетним стажем.

Пусть все семьи Владимирской области будут дружными и крепкими. Счастья вам, добра и любви!"

Загрузить ещё