Top.Mail.Ru
Общество

Муромская прокуратура обязала отремонтировать воинские мемориалы

Опубликовано: 15 мая 2018 года
Муромская прокуратура обязала отремонтировать воинские мемориалы

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения муниципальным  учреждением «Благоустройство» обязанностей по содержанию и благоустройству мемориальных сооружений и объектов, увековечивших память погибших при защите Отечества. Сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что состояние памятников, расположенных на территории  Мурома, не отвечает требованиям законодательства. Так, на мемориале погибшим воинам в годы Великой отечественной войны - «Бронепоезде Илья Муромец» частично утрачена окраска памятника, отсутствует название мемориала, демонтированы таблички с именами героев. Мемориал погибшим воинам в годы Великой отечественной войны, расположенный в деревне Орлово, имеет разрушение штукатурного слоя постамента, частичное отсутствие окраски памятника и его ограждения, требует обновления плита с фамилиями и инициалами погибших воинов.

Руководителю учреждения внесено представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен, мемориалы приведены в надлежащее состояние, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Загрузить ещё
Выберите рассылку