Top.Mail.Ru
Общество

Молодежный парламентский саммит ЦФО проходит во Владимире

Опубликовано: 17 мая 2018 года
Политический рубеж. Под этим девизом сегодня во Владимире открылся Молодежный парламентский саммит Центрального Федерального Округа. Цель встречи – помочь в развитии молодежного парламентаризма.

Полина Касаткина, председатель Молодежной думы при Законодательном Собрании: "Сегодня звучат инициативы молодежи, которая активна, целеустремленна, которая хочет изменить мир к лучшему. И мы надеемся, что у нас это получится. Уже некоторые заметки "взяты на карандаш". Это то, что было на открытии. Впереди нас ждет 2 дня насыщенной программы саммита".

«Эта встреча –  уникальная возможность не только пообщаться, но и обменяться опытом» - отметила Полина Касаткина. В прошлом году она защитила проект по проведению саммита ЦФО среди молодых законотворцев. И уже сегодня в областной центр приехали почти все представители Центрального Федерального округа, а также гости из других регионов страны. В рамках саммита запланировано проведение трех дискуссионных площадок по темам: «Историческая память: миф или реальность?», «Развитие молодежного парламентаризма», «Повышение электоральной активности молодежи».

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Мы прекрасно понимаем, что молодежь – это будущее нашей страны, это будущие сотрудники и администрации, и законодательных собраний, и различных предприятий. Конечно, нам очень важно понимать, кто будет у руля нашей страны, регионов, органов местного самоуправления, безусловно промышленности и сельского хозяйства". 

Алексей Домнин, Александр Парфенов


Загрузить ещё
Выберите рассылку