Top.Mail.Ru
Общество

Впервые во Владимире "Шоу черноморских дельфинов" Московского дельфинария

Опубликовано: 18 мая 2018 года
Впервые во Владимире с удивительной программой "Шоу черноморских дельфинов" выступят артисты  Московского дельфинария.  Он находится территории стадиона "Лыбедь", по адресу Спортивная 4-а. В каких условия тренируются и живут артисты - узнала Вера Куликова.

Шоу Московского передвижного дельфинария начинается с приветствия дельфинов.  В словарном  запасе Юры и Гека  - до 14 тысяч звуков.   По словам тренера Сергея, внешне похожие, животные различаются по характеру.

Сергей Лёдин, старший тренер Московского дельфинария: "Юра у нас так сказать: солдатик, мужик настоящий! Сказал-сделал, а Гек немножко своенравный такой, больше на девочку похож, может обидеться". 

Дельфины,  как дети, любят резвиться. Юра и Гек прекрасно играют   в волейбол, крутят  сальто и даже рисуют.

Сергей Лёдин, старший тренер Московского дельфинария: "Трюков, наверное, столько, что пальцев не хватит пересчитать, которые они исполняют. Это всевозможные прыжки, игры с мячиком,  колечки, обручи, сальто вперед-назад, хвостовые удары. Можно будет поиграть с ними в волейбол зрителям."

В шоу  занят и  морской котик.  Существо милое и доброе. Готовое  ради аплодисментов  на все.  Покоряет и сам дельфинарий.  Высота купола 16 метров, бассейн глубиной 4  метра.  А современная система фильтров позволяет  максимально очистить воду.  Затем в нее добавляется  настоящая морская соль. Животные чувствуют себя прекрасно.

Александр Медведев, администратор Московского дельфинария: "У нас уникальный аква-комплекс. Его уникальность заключается в том, что мы в любое время года, в любом городе можем выступать полноценно, то есть у нас мощная система водоподготовки. У нас очень мощная шоу-программа, то есть одно из самых увлекательных представлений, которые кто-либо мог видеть!"

Добрая атмосфера царит не только во время шоу. По словам тренеров, лучший метод обучения дельфинов - это общение.  40 минут шоу  пролетает незаметно.

- Мне понравилось, как выступали дельфины, они прыгали и танцевали!
- Очень понравилось  и ребенок тоже в восторге. Мы были на Черно-морском побережье, но здесь не хуже! Прекрасные животные!

Увлекательное шоу черноморских дельфинов можно увидеть ежедневно по адресу Спортивная, 4-а  на территории стадиона "Лыбедь".  В будни в 18.00, в выходные дни: 12.00, 15.00, 18.00. Билеты в кассе, телефон: (4922) 60-28-58.

Вера Куликова, Андрей Синягин. "Вести-Владимир".

На правах рекламы.



Загрузить ещё
Выберите рассылку