Top.Mail.Ru
Общество

Врачи клиники "МедЭксперт" провели бесплатные осмотры в День диагностики меланомы

Опубликовано: 21 мая 2018 года
Не все родинки безопасны. Владимирская клиника "МедЭксперт" провела бесплатный осмотр у врача-дерматолога для всех желающих в рамках международного дня диагностики меланомы.  

Обычная родинка или злокачественная опухоль? На этот вопрос могут ответить только  специалисты. Клиника "МедЭксперт" уже не первый раз проводит бесплатные осмотры для пациентов 21 мая - в международный День диагностики меланомы.

Константин Бережанский, заместитель директора клиники "МедЭксперт": "Мы периодически проводим бесплатные приёмы для людей. Приуроченное к значимым событиям. В этом проявляется социальная политика клиники и наших врачей. Мы хотим, чтобы больше пациентов узнавали о наших специалистах и знали, где получить квалифицированную помощь".

Вся процедура абсолютно безболезненна. К каждому пациенту индивидуальный подход. Высококвалифицированные врачи дают заключение по каждой беспокоящей родинке, а также рассказывают как снизить риск возникновения  меланомы. Юлия Летягина уже давно хотела пройти обследование, но каждый раз откладывала посещение врача из-за нехватки времени.

Юлия Летягина: "Понравилось и удивило, что бесплатно это можно было сделать, без очередей и траты времени". 

Александра Стрик, врач-дерматолог: "Осмотр и диагностика проводятся с помощью дерматоскопа. Мы осматриваем пациента, собираем анамнез и в дальнейшем уже решаем либо на удаление в условиях нашей клиники, либо в онкодиспансер для дообследования".

Каждая необследованная родинка - потенциально опасна, говорят врачи, поэтому важно следить за новообразованиями и обращаться за консультацией к специалистам.

Дмитрий Горкин, Александр Чернышев, "Вести-Владимир".

На правах рекламы.

Загрузить ещё
Выберите рассылку