Top.Mail.Ru
Общество

В "белом доме" подвели итоги отопительного сезона

Опубликовано: 29 мая 2018 года
Итоги отопительного сезона:  этой темой сегодня открыли заседание в «белом доме». Итоги подводили  вице-губернатор Лидия Смолина и Евгений Тюменцев, заместитель руководителя федеральной службы по экологическому,  технологическому и атомному надзору. Он сообщил о результатах внеплановых проверок владимирских объектов электроэнергетики.

Евгений Тюменцев, заместитель руководителя федеральной службы по экологическому,  технологическому и атомному надзору: "56 котельных – выявлено более 2000 нарушений норм безопасности, 64 должностных и юридических лиц привлекли к административной ответственности, штраф более 200000 рублей".

Евгений Тюменцев подчеркнул – администрация провела работу над ошибками. По сравнению с 2016 годом нарушений стало гораздо меньше.  В прошлом году администрация области выделила средства на строительство пяти котельных во Владимирской области: в Суздале, Городищах, две в Камешкове и в Юрьеве-Польском. В этом году строят  новые котельные в Александрове, Костереве,  Покрове, в деревне Дубки Киржачского района.  Все эти объекты обещают завершить до начала отопительного периода – к 1 сентября.

Лидия Смолина, вице-губернатор Владимирской области: "Также была построена котельная в Муроме, пять модернизировано во Владимире, Коврове, Радужном, Киржаче и поселке Ручей Ковровского района. Впервые с прошлого года мы начали особое внимание уделять сетевому хозяйству, 15 км сетей мы переложили по области. Этого пока пока недостаточно, но с этого года мы эту работу будем продолжать".

Анастасия Сахарова, Илья Хлудов



Загрузить ещё