Top.Mail.Ru
Общество

Научный подход к "мусорному вопросу"

Опубликовано: 1 июня 2018 года
На Владимирском экономическом форуме сегодня обсудили и  проблемы экологии. Речь шла о  новых решениях и подходах в сфере мусоропереработки.

Участники  тематической сессии говорили  об экологическом благополучии, реформе системы обращения с твердыми коммунальными отходами и возможных решениях по утилизации мусора. На повестке дня - научный подход к "мусорному вопросу", роль региональных операторов, участие общественников в этом процессе. Модератором дискуссии стал сопредседатель Экологической Палаты России Вадим Петров. Участники диалога - руководители компаний по переработке отходов, научные сотрудники владимирских вузов.   А открыла работу сессии заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина.

Лидия Смолина, заместитель губернатора  Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики: "Тема экологии пронизывает все отрасли промышленности и имеет отношение к жизни каждого живущего не только во Владимирской области, но и во всей Российской Федерации".

Владислав Минаев, Максим Котов


Загрузить ещё
Выберите рассылку