Top.Mail.Ru
Общество

"Яркий город" Владимир

Опубликовано: 1 августа 2018 года
Во Владимире стартовал фестиваль граффити "Яркий город". Его организаторы - Управление по делам молодёжи администрации  Владимира. Первый рисунок жители города  теперь могут увидеть около дома на улице Балакирева, 29.

Алексей Блинов, консультант управления по делам молодёжи администрации  г. Владимира: "В этом году у нас порядка 40 заявок пришло на наш конкурс. Мы в течение недели отбирали конкурсные работы. Сейчас мы подбираем подстанции, на которые будут наноситься эти рисунки. Соответственно, это вот первая работа, реализованная во Владимире. В последующем планируется разрисовать ещё порядка двух, если получится, то гораздо большее количество."

Этот  плакат победил в номинации "Мир детства". Олень в лесу - уже четвёртая работа художника Михаила Бородавченко, на нее  ушло примерно пятнадцать часов. По словам автора,  в процессе работы использовались не только балончики с краской и кисти, но и губки для мытья посуды. Участвовать в проекте Михаил  решил потому, что разделяет замыслы организаторов - дворы и улицы родного города должны быть красивыми и уютными. Напомним,  фестиваль граффити во Владимире проходит уже более пяти лет. В  прошлом году  художники украсили три территории, одна из них - подстанция с изображением  парусника  около 15 школы. В этом году граффитисты,  среди них - не только владимирцы, но и жители других городов России - будут  украшать площадки  все теплые дни августа и сентября.

Мария Горбашова, жительница дома: "Очень положительно отношусь. Шла мимо,заметила, очень понравилось. Всё приятнее видеть, чем просто кирпичную красную стену. Поддерживаю начинание, за." 

Загрузить ещё
Выберите рассылку