Top.Mail.Ru
Общество

Владимирский регион вновь стал центром межрегионального общения

Опубликовано: 9 августа 2018 года
На Всероссийский молодежный форум "Территория смыслов на Клязьме" приехали руководители трех регионов страны.  Встреча больше походила на агитацию за свой регион.

Андрей Клычков, Врио губернатора Орловской области: "Представляя Орловскую область, в том числе и рассказывая о потенциале: о зубрах, о яблоках, о наших писателях. Мы представляем регион и заинтересовываем, в том числе, и бизнес. И молодые кадры. Для того, чтобы приезжали к нам и работали."

По мнению глав регионов, открытость и готовность политиков общаться с народом – это один из запросов современности. Если на этот вызов вовремя не среагировать, это может привести к серьезному кризису, считает глава Калининградской области Антон Алиханов. Его поддержали руководители Орловской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Среди обсуждаемых тем – и изучение провинциального опыта. По словам руководителей российских регионов это не менее важно, чем освоение столичных трендов. Владимирскому губернатору Светлане Орловой, политику из глубинки, - это известно как никому. По итогам встречи главы регионов выразили готовность сотрудничать с Владимирской областью.

Антон Алиханов, губернатор Калининградской области: "Такой харизмой, как у Светланы Юрьевны, еще над ней работать и работать мне. Но, конечно, какие-то технические моменты, которые могли бы быть нам полезны. Будем общаться. Я думаю, что есть у нас основа, чтобы заключить соглашение, как-то поработать уже конкретно."

Загрузить ещё
Выберите рассылку