Top.Mail.Ru
Общество

Высокотехнологичная медицина для жителей Владимирской области станет еще доступнее

Опубликовано: 16 августа 2018 года
Высокотехнологичная медицина для жителей Владимирской области станет еще доступнее
Владимирская область продолжает сотрудничать с Санкт-Петербургом в сфере здравоохранения.

В прошлом году высокотехнологичную медицинскую помощь в городе на Неве получили 140 жителей нашей области, в том числе 30 детей. Это лечение  сердечно-сосудистых заболеваний,  сложнейшие операции проведены  в нейрохирургии, травматологии и ортопедии, а также онкологии, офтальмологии, в гинекологии  и педиатрии.

Сотрудничают специалисты и в сфере закупок медицинского оборудования. В 2016 году наш регион приобрел у производителей Санкт-Петербурга медтехники более чем на 200 млн рублей, в прошлом году году на её закупку было выделено еще свыше 50 млн рублей.

В лечебных учреждениях области появилась самая современная рентгенологическая аппаратура, а также - электрокардиографы, позволяющие при помощи встроенного модема передавать ЭКГ в консультационный центр для расшифровки и уточнения диагноза.

Постоянно идет образовательный процесс: врачи из Санкт-Петербурга проводят на территории нашего региона мастер-классы. Ежегодно наши специалисты проходят стажировку в крупнейших медицинских центрах северной столицы.

Загрузить ещё
Выберите рассылку