Top.Mail.Ru
Общество

Реконструкция спортивного комплекса в Гусь-Хрустальном: все работы будут выполнены в срок

Опубликовано: 21 августа 2018 года
В центре внимания – судьба спортивного комплекса в Гусь-Хрустальном. В этом году там начались работы по его реконструкции. О прошлом и будущем спортивной  школы имени Паушкина – в репортаже Алексея Домнина.

27 томов проектной документации, бассейн и 5 спортивных зала – работы ведутся на площади больше  2000 квадратных метров. По словам главы Гусь-Хрустального, реконструкция этого спортивного объекта  пару лет назад казалась несбыточной мечтой.  Большую роль в начале ремонтных работ сыграл депутат Госдумы Игорь Игошин. 

Алексей Соколов, мэр г. Гусь-Хрустальный: "Основной, первый шаг, кто оказал нам содействие – это депутат Государственной Думы Игошин Игорь Николаевич. То есть он помог именно в процессе передачи. То есть этот объект, он даже находился не в муниципальной собственности. Он находился в частной собственности. И только с его помощью объект перешел в муниципальную собственность. Дальше администрация города начала заниматься проектированием реконструкции этого объекта."

Здание 1974 года постройки даже помнит спортивных звезд, рассказывают местные жители. В 80-е годы прошлого века советские баскетболисты, победители Олимпийских игр,  здесь выступали с показательной игрой. В начале 90-х этот спорткомплекс был центром притяжения всех местных любителей спорта. Но в итоге здание оказалось в запустении и начало превращаться в настоящую свалку, рассказывают жители. Два года назад энтузиасты и все неравнодушные, при поддержки администрации Гусь-Хрустального, а также депутата Госдумы Игоря Игошина провели субботник. Первым делом  бассейн очистили от мусора. Дело сдвинулось с мертвой точки, отмечают жители Гусь-Хрустального.

Александр Виноградов, житель г. Гусь-Хрустальный: "Сейчас вот вижу, что стройка начинается. Надеемся, что построят для нас, для города хороший бассейн. Для детей, самое главное – для внуков. Чтобы они могли сюда ходить купаться."

Бассейн, 2 зала единоборств, помещение для занятий гиревым спортом и пауэрлифтингом, а также тренажерный зал. Пока трудно поверить, что все это станет реальностью. В руководстве спорткомплекса уверяют: «Через 18 месяцев все преобразится».

Игорь Трошков, директор спортивной школы имени А.В. Паушкина: "Первый этап у нас будет до Нового года. Тут небольшая часть будет проходить. Вторая часть работ – это 2019 год. Это основная часть работ. Где будут у нас, естественно, бассейн и спортивный зал... Первая декада, у нас, 2019 года, где завершится строительство."

Рядом со спортивной школой появится аллея и обновленная хоккейная коробка – рассказывают в администрации города. В руководстве Гусь-Хрустального подчеркивают, что все работы по реконструкции будут выполнены в срок. 

 Алексей Домнин, Андрей Синягин, Вести Владимир

Загрузить ещё
Выберите рассылку