Top.Mail.Ru
Общество

Светлана Орлова оценила развитие инфраструктуры и сельского хозяйства Меленковского района

Опубликовано: 24 августа 2018 года
Комфортная среда и качественная медицина должны быть доступны каждому жителю региона, считает Губернатор Светлана Орлова. В рамках  рабочей поездки глава области оценила развитие инфраструктуры и сельского хозяйства Меленковского района.

Губернатор Светлана Орлова посетила модернизированный детский сад в деревне Иватино. В дошкольном учреждении есть всё необходимое для гармоничного развития детей. По мнению главы области, этот детский сад должен стать образцом для всех детских садов в регионе. Затем губернатор Светлана Орлова  осмотрела новое здание амбулатории в селе Ляхи. Теперь жители села Ляхи и еще 24 населенных пунктов смогут получить квалифицированную медицинскую помощь. Амбулатория оснащена современным оборудованием и имеет подстанцию скорой помощи. Глава региона осмотрела новый корпус и поставила задачу – продвигать такие проекты по всей области.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Практически это не ФАП, это хорошая такая сельская больница, которая может дать все услуги и детскому возрасту, и мужчинам, и женщинам, и в целом населению. Конечно, это клубы, это школы. Это решение вопросов загрузки рабочими местами... За счет программы делаем газ на селе, делаем дороги, делаем освещение. И села меняются, жизнь меняется." 

Также глава области посетила консервный завод в районном центре. На какое показатели вышло предприятие? И каков вклад Меленковского района в региональную экономику? Все подробности- в следующих выпусках "Вестей".
Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы