Top.Mail.Ru
Общество

Активисты ОНФ сегодня очистили берег Содышки

Опубликовано: 24 августа 2018 года
Сегодня во Владимире Общероссийский Народный Фронт совместно с проектом "Сделаем", представителями департамента природопользования и администрации города провели уборку берега реки Содышка.

Мусор, поломанные деревья, торчащая арматура. Некогда живописный берег реки Содышки сегодня не узнать. Но это еще полбеды. Отдых возле открытых колодцев, крутых обрывов и заброшенных зданий может обернуться трагедией. 

Активисты ОНФ рассказывают: на интерактивной карте проекта "Генеральная уборка" это место появилось еще в прошлом году благодаря неравнодушным местным жителям. Но уборка началась только сейчас. 

Дмитрий Жученко, координатор команды «Молодёжки ОНФ» во Владимирской области: "Сегодня мы находимся на территории около водоема. Это одно из популярных мест, для того, чтобы дети проводили здесь лето.  И соответственно оно вызывает вопросы у родителей, у неравнодушных граждан относительно безопасности."

Вместе с Общероссийским Народным Фронтом в уборке принимали участие представители департамента природопользования и администрации города, а также участники проекта "Сделаем". Его цель - объединить общество, власть, представителей СМИ и бизнеса для совместной очистки территории от мусора.  

Александра Авдонина, координатор проекта "Генеральная уборка" ОНФ во Владимирской области: "Сегодня мы приходим для того, чтобы убрать этот мусор, сделать территорию более чистой. И самое главное, мы делаем это в преддверие Дня города, который состоится завтра. Потому что, кто находится здесь сейчас, это жители города Владимира, которые очень болеют за то, как будет выглядеть их родной город." 

По итогам генеральной уборки было вывезено более 100 мешков мусора. Активисты оградили опасные места и установили предупреждающие таблички. 

В ближайших планах - "Генеральная уборка страны", которая пройдет 15 сентября. Сами активисты называют эту акцию Всероссийский день чистоты. Таким образом они хотят привлечь внимание общества к проблеме мусора. К большой уборке может присоединиться любой желающий.

Софья Колпакова, Владимир Косыгин. Вести-Владимир. 






Загрузить ещё
Выберите рассылку