Top.Mail.Ru
Общество

Творческий подарок к юбилею Коврова готовят художники-граффитисты

Опубликовано: 31 августа 2018 года
Фестиваль граффити организовала  владимирская областная электросетевая компания в Коврове.  

Работать с компрессором  уличные художники  Коврова не привыкли.  Разрешение на подключение к подобным объектам творчества получают не часто.  Но когда организатором традиционного фестиваля граффити выступает  Владимирская областная электросетевая компания (она входит в холдинг ОРЭС),  у райтеров появляется свобода действий.

Илья Сугроб, художник: "То, что он в этом году в Коврове это здорово, как раз к юбилею города и в Коврове ничего подобного не проводилось уже лет 15, поэтому да, я очень рад".

Илья Сугроб и его напарник — профессиональные художники. Рисовать около мотодрома считают большой ответственностью.   Это сборные  образы  мотоциклистов-спортсменов. Цветовая гамма - патриотичная.   На самом  чемпионате Европы по мотоболу ребята не были, но темой фестиваля этого года очень вдохновились.

Дмитрий Цветков, начальник РЭС в г .Ковров АО «ВОЭК»: "Идея использовать стены трансформаторных подстанций как холст для творчества райтеров, то есть для нанесения граффити, пришла лет пять назад, лет пять мы экспериментируем во Владимире, в этом году в связи с тем, что в городе Коврове количество подстанций находится на оживленных улицах , мы вышли с инициативой провести мероприятие в нашем городе."

 В этот раз художники  могли творить и на темы  экологии  и чемпионата мира по футболу.  Уже в ближайшее время 11 трансформаторных подстанций Коврова  обретут свой колорит и неповторимый рисунок

Юрий Морозов, заместитель главы г. Коврова по вопросам ЖКХ: "Очень даже мне понравилось - красиво, где-нибудь ещё нам нарисовали, не только здесь, у нас очень много таких подстанций".

Эту идею уже рассматривают в администрации города. На обслуживании «Воэк» в Коврове более 180 трансформаторных подстанций.  Возможно,  идею фестиваля компании перенесут и на другие объекты.

Юрий Морозов, заместитель главы г. Коврова по вопросам ЖКХ: "Мы сейчас посмотрим, как это приживется в городе, для нас это первый опыт, спросим горожан, насколько им это понравилось. Можно любые картинки придумать. Еще  у нас много строений коммунальной направленности".

До Дня рождения Коврова остаются считанные часы. Молодые художники  в предвкушении.  Творческие подарки  городу оружейников  они  представят ровно в день  юбилея. Второму по величине и значимости городу Владимирской области исполняется 240 лет.


Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы