Top.Mail.Ru
Общество

В деревне Санино Петушинского района откроют обновленный ФАП

Опубликовано: 19 сентября 2018 года
В деревне Санино Петушинского района откроют обновленный ФАП
Сегодня после ремонта будет сдан фельдшерско-акушерский пункт в деревне Санино Петушинского района. В скором времени он получит лицензию на осуществление меддеятельности и уже в конце октября сможет принять первых пациентов.

ФАП будет обслуживать 1500 жителей деревни и близлежащих населенных пунктов. В распоряжении фельдшера будет автомобиль с необходимым оборудованием для оказания неотложной помощи.

ФАП в Санино вновь заработает после 11-летнего перерыва. В 2007 году из-за отсутствия специалиста он был закрыт и за это время постепенно приходил в негодность. В 2018 году по поручению Губернатора Светланы Орловой работа по восстановлению ФАПа активизировалась. На первый этап благоустройства из областного бюджета было направлено 1,5 млн рублей. Кроме того, удалось найти не только медицинского работника, но и мецената, который выделил средства на ремонт здания.

В 2019 году будет выполнен второй этап благоустройства, включающий ремонт квартиры для медработника в здании ФАПа. В нем же планируется открыть аптечный пункт, поскольку ближайшая аптека располагается в 30 км.

Загрузить ещё
Выберите рассылку