Top.Mail.Ru
Общество

"Дети войны" смогут приобретать социальные проездные билеты наравне с другими льготниками

Опубликовано: 19 сентября 2018 года
"Дети войны" смогут приобретать социальные проездные билеты наравне с другими льготниками
В региональной общественной организации «Дети войны» поддерживают инициативу губернатора предоставить право льготного проезда жителям области, чье детство выпало на военные и послевоенные годы.

Людмила Бундина, председатель владимирской региональной общественной организации «Дети войны»: "Кто такие дети войны? Это те дети, которые пережили военные годы во Владимире и Владимирской области в основном, приезжих здесь мало.  Копали огороды, копали урожай, косили, носили воду. Все дети были при работе. А с 13  лет все шли на станки".

Во Владимирской области проживает больше ста тысяч так называемых "детей войны". Это люди, которые родились в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945-ого. Отныне эти граждане смогут приобретать месячные социальные проездные билеты наравне с другими льготниками. О социальной поддержке "детей войны" уже давно говорят на федеральном уровне. По указанию Светланы Орловой разрабатывается региональный закон, который позволит официально закрепить их статус и обеспечить пожилых людей необходимой поддержкой.

Дарья Давыдова, Александр Чернышев
Загрузить ещё