Top.Mail.Ru
Общество

В День гражданской обороны во Владимире открылась экспозиция боевой техники

Опубликовано: 4 октября 2018 года
В России сегодня отмечают 86-ую годовщину со дня образования системы гражданской обороны. Торжества в честь этой даты прошли и во Владимире. На площади у здания регионального Управления МЧС.

Сотрудников всех подразделений гражданской обороны с профессиональным праздником поздравил главный спасатель области, начальник Управления, генерал-майор внутренней службы Владимир Белозёров. Его особая благодарность - ветеранам гражданской обороны за неоценимый вклад в развитие системы и патриотическое воспитание молодежи.  Специально к этой дате приурочили открытие постоянной экспозиции боевой техники. Она заняла почётное место возле Управления.  Бронетранспортер, командно-штабная машина, бульдозер на артиллерийском тягаче. Эти выносливые  машины участвовали в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, землетрясения в Армении в 1988-ом и других спасательных операциях. Но в первую очередь экспозиция посвящена сотрудникам. Выставка - символ мужества, дань уважения героям.

Павел Литов, полковник, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области: "Эта техника, ей уже почти 30 лет, она уже отслужила в системе гражданской обороны, дальше она перешла в систему МЧС. И мы все-таки приняли решение поставить ее, увековечить за заслуги".

Анастасия Сахарова, Александр Чернышев
Загрузить ещё
Выберите рассылку