Top.Mail.Ru
Общество

Жителям Судогодского района станет проще попасть на прием к врачу

Опубликовано: 6 ноября 2018 года
В поликлинике №1 при центральной районной больнице Судогды  открывается «бережливая поликлиника». Это совместный проект Министерства здравоохранения и государственной корпорации «Росатом». Его цель — оптимизация работы всех российских поликлиник.

Записаться к врачу жителям района теперь станет проще. Достаточно зарегистрироваться на сайте Госуслуг. Также запись будет производиться через приложение вайбер и по телефону. При этом регистратура будет продолжать свою работу в штатном режиме. Программа «Бережливая поликлиника» направлена и на снижение времени пребывания в учреждении. Анализы можно будет сдать до приема у специалиста. 

Анна Лаврова, завполиклиникой Судогодской ЦРБ: "За 2018 год проведена огромная работа по привлечению кадров. К нам пришли и наркологи, и хирурги, и гинекологи новые, причем оперирующие. Будем открывать гинекологическое отделение. Открыт по субботам прием окулиста, эндоскописта... Мы организовали с ноября также выезды в село гинеколога. В связи с укомплектовкой штата, мы можем позволить себе выезды специалиста в село."

Помимо этого, во всех амбулаториях района установлен высокоскоростной Интернет, что позволяет  оперативно  принять решение и помочь пациенту.  Программа предусматривает и техническое переоснащение учреждения. 2 этаж поликлиники №1 уже отремонтирован. Специалисты ведут прием в новых кабинетах. На этаже установлено видеонаблюдение. Закуплены эндоскопические видеостойки. В новом гинекологическом отделении областные специалисты смогут проводить операции 4 уровня сложности. Следующий этап -  оказание высокотехнологичной  медицинской помощи.

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы