Top.Mail.Ru
Общество

"Хрустальному" Арсению очень нужна наша помощь!

Опубликовано: 1 февраля 2019 года
8-летнему Арсению Ремизову из Владимира требуется наша с вами помощь. У мальчика  редкое генетическое  заболевание -  несовершенный остеогенез. На  курсовое лечение  требуется  более 500 тысяч рублей.  Читатели газеты "Коммерсант", сайта Русфонда, спонсоры собрали большую часть суммы. Не хватает 42 тысяч. 

Про таких детей, как Арсений говорят "хрустальные". Кости ребенка настолько хрупки, что могут сломаться в любую минуту. Только за последние полгода у Арсения было 4 перелома.

Надежда Ремизова, мама: "Это очень ломкие кости  и ломаются постоянно то руки, то ноги. Последний раз у него был перелом бедра в ноябре того года и только-только он  начал ходить 2 недели назад. Никак не мог восстановиться". 

Несовершенный остеогенез – наследственное заболевание в семье Ремизовых. Переломы в детстве случались и у мамы мальчика- Татьяны, но болезнь была в легкой форме. Первый ребенок в семье также унаследовал это заболевание. Арсения  при рождении  признали здоровым. Первые пять лет мальчик  хорошо развивался,  даже занимался футболом. Но затем  врачи поставили неутешительный диагноз. Но Арсений не сдаётся.  И рассказывается о своей главной мечте. 

Арсений Ремизов: "Чтобы я поскорее вылечился и прокапался".

Помочь ребёнку можно, если провести курс лечения. Его стоимость 527 310 руб. Таких денег у Ремизовых нет. В семье  работает только папа.  Часть средств собрали читатели Коммерсанта.  Не хватает всего 42  тысяч рублей. Эти деньги можете собрать и вы, зрители нашего канала.   Для помощи Арсению отправьте  смс на короткий номер 5542 со словом "Дети". Стоимость одного сообщения – 75 руб. А владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид теперь могут перевести пожертвование через мобильное приложение. Другие способы помощи – на сайте Русфонда

Вера Куликова, Александр Чунаев. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку