Top.Mail.Ru
Общество

Предприниматель из Мурома стал победителем национальной премии

Опубликовано: 7 февраля 2019 года
"Немалый бизнес" - это открытый конкурс для представителей малого и среднего предпринимательства. Одно из условий - возраст  бизнесменов не должен  превышать 40 лет.

Андрею Духовскому всего 29.  Он организовал в Муроме  производство натурального кваса  и морсов по домашней рецептуре. Андрей  стал первым в номинации "Стремительный рост", обойдя  более 30 -ти тысяч конкурентов. Народное голосование было организовано на сайте Минэкономразвития страны.  Номинаций было всего пять. А гран-при выиграл предприниматель из Пензы - производитель кондитерской продукции. С победителями встретился Президент Владимир Путин. Как рассказал  "Вестям" по телефону Андрей Духовской, встреча была короткой, но содержательной. Бизнесмены, в первую очередь, говорили о проблемах, которые мешают развитию предпринимательства. 

Андрей Духовской,  предприниматель: "Удалось обозначить некоторые проблемы, например, недостаток субсидирования и льготных кредитов для малого и среднего бизнеса в нашей области, по работе с федеральными сетями. Некоторые страны, с которыми работаем на экспорт, просят производить товар с более долгим сроком годности. На что он ответил, что мы делаем правильные вещи - хорошие продукты с коротким сроком реализации." 

  Поделился Андрей Духовской и секретом своего  успеха. По его словам, надо найти дело, которое нравится, и стать в нем специалистом.




Загрузить ещё
Выберите рассылку