Top.Mail.Ru
Общество

Праздник настоящих Отцов

Опубликовано: 22 февраля 2019 года
С праздником  настоящих мужчин-активистов Совета отцов поздравили сегодня в исполкоме партии «Единая Россия».

Евгений Алексеенко - глава Совета отцов города Владимира. Педагог по образованию и по духу: закончил педколледж с красным дипломом, поступил в университет на психолого-педагогический факультет, работал в лицее-интернате №1, был директором 15-ой школы.  На её базе и был создан первый "Совет отцов". Позже с единомышленниками Евгений зарегистрировал общественную организацию. Основные задачи организации - повысить престиж отцовства,  оказывать помощь в воспитании детей, прежде всего отцам-одиночкам. Их во Владимире - около тысячи человек.

Евгений Алексеенко, глава совета отцов г. Владимира: "Они намного реже, чем мамы обращаются за помощью. Им стыдно, они мужчины. И, когда мы им оказываем какую-то помощь, не обязательно материальную - просто поддержку. Просто пример: один из пап работает в скорой помощи водителем. Он воспитывает детей, и он как-то обмолвился, что хорошо бы было без ночных смен, потому что  "у меня дети, - говорит он -  остаются одни дома". И этот вопрос был решен на уровне двух звонков, и его поставили только в дневные смены. Папа теперь вечером и ночью — всегда со своими детьми."

Сейчас Евгений занимает пост заместителя начальника управления образования. Семейные ценности для него - приоритет. Для сына и дочери всегда найдет время, при чем не только в стенах родного дома. 

Лев Алексеенко, сын Евгения Алексеенко: "Мы часто ездим в лагеря и походы, в биваки. Они проходят в разное время года. Например, сейчас, зимой, в каникулы, когда у меня и у папы есть свободное время, мы собираемся большой группой ребят и ходим в лес. Там мы готовим еду на костре сами, живём в палатках".

С праздником настоящих отцов поздравил Вячеслав Картухин, руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании области. По словам Вячеслава Картухина, Совет отцов выполняет особую социальную миссию, поддерживая и укрепляя институт семьи.

Вячеслав Картухин, руководитель фракции "Единая Россия": "Крепкая семья - это где оба родителя. Это как птица - и отец и мать - это как два крыла. И если представить, что одного крыла нет, то, конечно, будет тяжело, а  нет двух крыльев - еще тяжелее будет."

Активных участников в Совете отцов -  больше с каждым годом.  В планах общественной организации - тесное взаимодействие со школами города и области. 

 Ольга Павловская, Александр Чунаев, Андрей Синягин  "Вести-Владимир".
Загрузить ещё
Выберите рассылку