Top.Mail.Ru
Общество

Решать проблему с бродячими собаками во Владимире будет специальная рабочая группа

Опубликовано: 27 февраля 2019 года
Депутаты владимирского горсовета  решили создать специальную рабочую группу для решения  проблемы с бродячими  собаками в областном центре.

С запросом  выступил  депутат Дмитрий Павлов. По его мнению, в группу должны войти городские коммунальщики,   ветеринары и представители общественности.  Также депутат предложил  построить во Владимире  новый муниципальный приют для животных.  Напомним, накануне  в гаражном кооперативе во  Фрунзенском районе   стая бездомных  собак  насмерть загрызла молодого человека, его личность до сих пор не установлена. Ранее  в реанимацию попала 43-летняя женщина.  На неё также напали бездомные псы. С начала года в городе произошло уже около десятка случаев  нападения собак на людей.  В этом году на работу с бездомными животными в областном центре - это отлов, передержка и стерилизация -  выделено шесть миллионов рублей.  Как заявил Дмитрий Павлов,  создание рабочей группы позволит понять,   достаточно ли этих  денег   и, возможно,  привлечь  дополнительные средства.

Дмитрий Павлов, депутат владимирского горсовета: "Важно туда включить  представителей разных сторон, которые занимаются и зоозащитой. Это должны быть и представители  людей, которые непосредственно  подвергались вот этим нападениям - разные стороны. И они должны выработать сбалансированное решение. В том числе  просчитать те суммы и те сметы, которые  нужны дополнительно на работу с бездомными животными. Потому что  сегодня средства выделяются, но как жизнь показывает, этого недостаточно".

Кто должен оградить владимирцев от нападений стай бродячих собак? И кто поможет самим бездомным животным? В обсуждении темы в прямом эфире программы "Вечером у микрофона" на "Радио России-Владимир" примут участие: директор приюта "Атлант" Лариса Гвоздева, руководитель приюта "Последний шанс" Галина Сакулина и зооволонтёр "Щенячьего патруля" Марина Собянина. Свои вопросы гостям студии вы сможете задать в 18.20 по телефону (4922) 35 31 33.

Загрузить ещё
Выберите рассылку