Top.Mail.Ru
Общество

В городах области создадут центры психолого-педагогической помощи родителям и детям

Опубликовано: 5 марта 2019 года
Об основных направлениях развития системы образования сегодня шел разговор на пресс-конференции директора департамента образования Ольги Беляевой. Одна из тем - психолого-педагогическая помощь родителям и детям.

В рамках проекта "Поддержки семей,  имеющих детей"  в области будут созданы консультационные центры  методической, психолого-педагогической, медико-социальной, диагностической и консультативной помощи  (включая и службу ранней коррекционной помощи) образовательным организациям и родителям несовершеннолетних. В том числе, получающих дошкольное образование в  семье, а также людям, желающим взять  на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Пока такой центр в регионе всего один, он работает во Владимире. В будущем их будет 21, они будут открыты  во всех городах, а также крупных поселках и селах области.

Ольга Беляева, директор департамента образования администрации Владимирской области: "Чтобы родитель мог обратиться за помощью, если возникли какие-либо проблемы:  у дошкольника с речью или  поведением, у школьника не складываются отношения, например,  в среде сверстников,  то есть любая проблема с особенностью ребенка должна быть раскрыта".

Вера Куликова

Загрузить ещё
Выберите рассылку