Top.Mail.Ru
Спорт

Принять участие в "StreetBall - 2019" может любой желающий

Опубликовано: 27 июня 2019 года
Принять участие в "StreetBall - 2019" может любой желающий

30 июня во Владимире пройдет ежегодный Всероссийский турнир «StreetBall - 2019».   И сегодня в областном центре состоится   пресс-конференция, посвященная предстоящему спортивному празднику. Организаторы расскажут о площадках проведения соревнований,   датах второго и третьего турниров летней серии игр. Напомним, принять участие в «StreetBall - 2019» может любой желающий, ожидается, что в этом году на турнире выступят более сотни команд.

Отметим, что сейчас в России этот вид спорта - официально он называется "Баскетбол 3х3" - бурно развивается и именно наша страна стала инициатором внесения стритбола в список олимпийских дисциплин.

Евгений Островский, арбитр FIBA, национальный инструктор судей Российской Федерации баскетбола: "Владимирская область - она славна своими традициями в баскетболе 3 на 3 . Здесь достаточно много ребят, которые выступали на высоком уровне, которые становились и чемпионами мир и на российском уровне они занимали высокие места ,поэтому здесь развитие идет и за счет этого происходит развитие этого баскетбола, этого направления во Владимирской области".

 


Загрузить ещё
Выберите рассылку