Владимирские ориентировщики стали чемпионами мира

Опубликовано: 5 августа 2019 года

Антон Фолифоров и Ольга Шипилова-Виноградова выиграли две золотые медали в трехэтапной эстафете  на чемпионате мира по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах в Дании. Сообщили в департаменте спорта.

Заслуженные мастера спорта Антон Фолифоров и Ольга Шипилова-Виноградова, в апреле ставшая мамой, завоевали титулы чемпионов мира среди мужчин и женщин соответственно. Золотая медаль – 14-я в коллекции Антона Фолифоров. Теперь ковровчанин самый титулованный спортсмен-ориентировщик в России. Всего на минувшем чемпионате мира Антон завоевал четыре награды: кроме «золота» в эстафете, у Фолифорова еще два «серебра» (дисциплины «спринт» и «миддл») и «бронза» (дисциплина «лонг»). Чемпионат и первенство мира по спортивному ориентированию проходили в датском городе Виборг с 28 июля по 3 августа. В соревнованиях приняли участие около 80 мужчин и 60 женщин из 27 стран.   За Владимирскую область в составе российской сборной также выступала Анастасия Рузанова, которая впервые участвует в подобном крупном турнире.