Top.Mail.Ru
Спорт

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике стартовали во Владимире

Опубликовано: 18 октября 2019 года

Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на Кубок памяти заслуженного тренера СССР Николая Толкачева. В этом году в спортивном смотре примут участие более 300 спортсменов из 30 регионов страны. Мастер спорта по спортивной гимнастике Денис Юров из Татарстана в этом году намерен подтвердить реноме одного из сильнейших гимнастов страны. В прошлом году он был лучшим на брусьях и второй в многоборье.

Денис Юров, мастер спорта по спортивной гимнастики: «Хорошо, что тут со многих регионов ребята съезжаются, смотришь, как другие ребята, как они развиваются, чему научились».

Соревнования традиционно проходят в школе олимпийского резерва. Каждый год во Владимир приезжают лучшие спортсмены со всей страны. Вновь в них примут участие и представители Донецка и Луганска. Среди участников - гимнасты первого и второго разрядов, кандидаты и мастера спорта. Гимнасты выступят как в личном первенстве, так и в отдельных видах многоборья с обязательными и произвольными программами. Олимпийский вид спорта включает в себя соревнования на гимнастических снарядах, вольных упражнения и опорный прыжок. Завершатся состязания 21 октября.

Юрий Королев, главный судья соревнований, многократный чемпион мира по спортивной гимнастике: «Это не первенство области, это все-таки всероссийский турнир, довольно ответственный, если он здесь выступает хорошо, дальше на чемпионатах будет проще».

Александр Сыпченко, Александр Парфенов

Загрузить ещё
Выберите рассылку