Владимирский самбист завоевал Кубок России

Опубликовано: 21 ноября 2019 года

Антон Коновалов, выступающий в весовой категории «90 кг», выиграл Кубок России по самбо. Соревнования проходят с 19 по 22 ноября в городе Кстово Нижегородской области.

В борьбе за первое место Антон выиграл пять схваток. Финальный поединок он провел в среду, 20 ноября. Его соперником стал тульский спортсмен Антон Суровцев, Мастер спорта международного класса, неоднократный победитель первенств мира и обладатель Кубка Европы по самбо.

По итогам соревнований Коновалов был отобран для участия в Кубке мира среди мужчин. Состязания, пройдут в Москве с 19 по 22 марта следующего года. Наставником владимирского спортсмена является тренер Александр Логвинов.

В Кубке России по самбо среди мужчин, женщин и по боевому самбо приняли участие около 500 спортсменов из всех регионов страны. Борьба велась в девяти весовых категориях: от «48 кг» до «свыше 80 кг» у женщин и «от 52 кг» до «свыше 100 кг» у мужчин, сообщает Департамент спорта.

Фото Департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области