Top.Mail.Ru
Спорт

После масштабной реконструкции в Юрьеве-Польском открылся стадион

Опубликовано: 3 декабря 2019 года

Спортивный праздник в Юрьеве-Польском. Там завершилась реконструкция стадиона "Труд".

 Юные фигуристки первыми оценивают новый лёд. Большой праздник заставил их поволноваться перед выступлением. Обновлённый стадион "Труд" в Юрьеве-Польском - настоящий подарок для спортсменов. Его реконструкция  заняла всего год.

Александр Новиков, мастер спорта по пулевой стрельбе: «Этот стадион - мечта всей моей жизни. А если точнее, я 35 лет мечтал, чтобы этот стадион у нас появился. Мы всё мечтали, что у нас будет закрытый, тёплый и зимний стадион, и это свершилось».

Проект "Спорт - детям"  "Единая Россия" запустила в 2017 году. Юрьев-Польский - один из первых вступил в партийную программу. Масштабный ремонт спортобъекта начался в 2018 году. На него выделили более 160 миллионов рублей. Особенно гостям понравилась ледовая площадка.  В день открытия на ней провели хоккейный матч.  В игре -  и  Алексей Конышев, президент федерации хоккея  Владимирской области.

Алексей Конышев, первый заместитель Секретаря регионального отделения партии "Единая Россия": «Это определенно новый этап жизненного пути в развитии спорта Юрьев-Польского района. Это очень спортивный район. Всегда занимает лидирующие позиции по различным видам спорта Владимирской области. Теперь у ребят появляется возможность заниматься фигурным катанием».

Двухэтажный павильон, лёгкоатлетические  дорожки, тренажерный зал и тир.  Здесь будут проходить и летние спортивные игры. Для них хоккейную площадку переоборудуют в футбольное поле.

Нина Глизница "Вести-Владимир"

Загрузить ещё