Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирской рыбачке зима не страшна

Опубликовано: 18 января 2020 года

Завтра Всемирный день снега ,  второе название -Международный день зимних видов спорта.

Поэтому провести его, конечно, лучше активно. Праздник  появился  в 2012 году. Его девиз - "Насладиться, ознакомиться и испытать!". Поэтому встаем на лыжи, надеваем коньки  или идем на хоккей.

Только вот тут  врачи советуют быть аккуратнее с эмоциями. Даже простой просмотр матча  на диване  повышает частоту сердцебиения на 75 %, а на стадионе на все 110%. Такой стрессовый  спорт даже для болельщиков.

Другое дело  рыбалка...Что летом, что зимой- романтика, удовольствие и спортивный азарт. В России рыбалка- одно из самых распространенных хобби. Им увлечены 6 миллионов рыболовов в нашей стране. И среди них немало женщин. Что интересно рыбалкой сильно  увлекались известные всему миру женщины Коко Шанель, Мэрилин Мо, Мадонна  и Кейт Уинслет . В Амазонии и Полинезии так вообще рыбалкой занимаются только женщины. А первый трактат о рыбалке вообще написан настоятельницей монастыря в Англии в 15 веке.

Мы тоже приглашаем вас порыбачить с  владимирской рыбачкой Ириной Павловской.

У Ирины всего два часа. На рыбалку ее отпустила мама , пока спит сын.  Благо , недалеко от дома незамерзающий водоем.

Ирина Павловская, рыбачка:

- Началось все просто с удочки. Потом с друзьями уже в июле поехали под Вязники, вернее под Гороховец. Вот с фидерной ловлей, тогда достала первого своего леща. Ну и все уже когда обратно поехали , заехали в рыболовный магазин, купили фидер.

Ирина Павловская рыбной ловлей увлеклась всего  полгода назад, но  знает уже все  "клевые "  места в области. Впервые  порыбачить  позвали друзья....  Пока училась, пробовала разные способы ловли , даже  сломала 3 спининга, рассказывает Ирина. Сейчас она отдает предпочтение  фидерной ловле , или как говорят рыбаки, донной.

Ирина Павловская, рыбачка:

- Самое неожиданное это для меня была щука,890 грамм, то есть такая жирная, вот это самое запоминающееся было.

Зимой Ирина рыбачит недолго и  только на открытой воде. А вот летом на рыбалке может провести и пол дня. Любимое место на берегах Нерли.   Сына берет с собой. Пока на  рыбалке   полуторогодовалый малыш   спит , но  уже будущим летом , надеется Ирина  ,  уже сможет помогать. Из  улова Ирина готовит разные блюда, но уху не жалует.     

Ирина Павловская, рыбачка:

- Уху не варила и даже не пробовала. Сушу в основном либо делаю в духовке, ну и коты.

Своих секретов, как поймать самую крупную рыбу , еще  нет , рассказывает Ирина.   Советами помогают друзья -  победители и  призеры  профессиональных соревнований по рыбной ловле.  

Андрей Хорошев, рыбак:

- Самое главное желание от человека, это самое главное. Объяснить леску как привязывать, монтажи все возможные, по крючкам это все объяснить, - ну и все в принципе. Это все происходит в процессе рыбалки. Так скажем, все это объясняется проще.

Летом  Ирина и сама собирается попробовать свои силы в соревнованиях по рыбной ловле,  пока среди любителей.  А теплая зима  в этом случае- только в помощь.  Есть время подготовиться .

Екатерина Таманова, Александр Чунаев. Вести Владимир.

Загрузить ещё
Выберите рассылку