Top.Mail.Ru
Спорт

Во Владимире пройдет первый любительский турнир по бадминтону

Опубликовано: 25 января 2020 года

 Эта игра упоминалась в письменах Китая,еще в 5 веке до нашей эры. Сегодня он включен в программу Олимпийских игр.  Поэтому это событие во Владимире пропустить никак нельзя.

Кубок Союза городов Золотого кольца России по бадминтону. Впервые  в нашем регионе. 

Иваново и Ярославль, Москва, Обнинск и Нижний Новгород представят своих спортсменов. На ул Мира 59- в здании городского бассейна -  старт уже в 10 утра. Спорт активного долголетия. Без возраста, как его называют, сегодня активно готовы развивать и в нашем регионе. И об этом директор национального проекта "Гильдии тренеров Бадминтона" Александр Шишкин

«Мы пытаемся развить в городе любителский бадминтон. Бадминтон — это второй в мире по численности вид спорта — 800 миллионов человек. Один из самых доступных видов спорта — от 4 лет до 75 лет. Он помогает детям преодолеть пороки зрения: дети в 8 лет приходят заниматься бадминтоном в очках, в 13 лет они их снимают. Фактически это универсальный тренажер. Волан является самым быстрым спортивным снарядом — 493 км/час . Т.е у бадминтониста прыжковость, реакция, подвижность развиты невероятно. И когда люди им занимаются, они приобретают и кардио тренировку, и удовольствие от игры.»


Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы