4 бронзы и 1 серебро выиграли владимирские штангистки на первенстве России

Опубликовано: 22 января 2020 года

Сестры Ксения и Юлиана Опекуновы тренируются у Павла Кузнецова младшего и выступают в весовой категории «76 кг», однако в разных возрастных группах. Ксения завоевала три бронзовые награды среди юниорок до 18 лет, став третьей в рывке (73 кг), толчке (95 кг) и по сумме двоеборья (168 кг).

Юлиана среди юниорок до 20 лет выиграла серебряную медаль в толчке (92 кг) и бронзовую награду по сумме двух выступлений (160 кг).

Напомним, ранее две спортсменки из Владимирской области Анастасия Васильева и Ангелина Лаврова завоевали на первенстве серебряную и бронзовую медали соответственно. На очереди выступление еще одного спортсмена из Владимирской области - Артура Бабаяна.

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров в Старом Осколе является отборочным этапом формирования команды на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в марте в столице Румынии Бухаресте.