Вера Муратова установила рекорды России и Европы

Опубликовано: 7 февраля 2020 года

Представительницы Владимирской области Вера Муратова и Надежда Сычева выиграли золотые медали в своих весовых категориях на чемпионате России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Сообщает департамент спорта.

В весовой категории «до 67 кг» Надежда Сычёва показала результат 111 кг. Вера Муратова в весовой категории «до 79 кг» продемонстрировала результат 140 кг, установив рекорды России и Европы.

Напомним, 5 февраля другая воспитанница САШ по ПСВС Мастер спорта России Анастасия Мамадамирова выиграла высшую награду чемпионата России по спорту ПОДА (пауэрлифтинг) в весовой категории «до 50 кг». Результат выступления спортсменки – 99 кг.

Чемпионат России по спорту ПОДА (пауэрлифтинг) стартовал 4 февраля  в городе Алексине Тульской области и проходит на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока».

Турнир продлится до 8 февраля. Более 170 спортсменов из 37 регионов, подавших заявку на участие, борются за медали в 10 мужских и в 10 женских весовых категориях.

За Владимирскую область выступают восемь человек. Все они являются представителями спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.