Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирская спортсменка стала бронзовым призером Кубка России по тяжелой атлетике

Опубликовано: 11 февраля 2020 года

Представительница Владимирской области Ксения Опекунова завоевала бронзовую медаль в весовой категории «76 кг» на Кубке России по тяжелой атлетике. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 3 по 10 февраля.

Результат Ксении по итогам двух упражнений - 176 кг (рывок - 77 кг, толчок - 99 кг). Спортсменка тренируется у Павла Кузнецова (младшего).

Владимирские спортсмены  Азат Афян и Арсений Спицин оказались в числе шести сильнейших спортсменов страны. Азат в весовой категории «102 кг» показал результат по сумме двоеборья 340 кг. Арсений – в весовой категории «+109 кг» по итогам двоеборья набрал 346 кг.

В общей сложности в соревнованиях участвовали более 300 атлетов из всех регионов России. За нашу область выступали пять человек. Сообщили в департаменте спорта.