Top.Mail.Ru
Спорт

Благодаря участию Игоря Игошина бассейн в Гусь-Хрустальном удалось сдать раньше срока

Опубликовано: 24 апреля 2020 года

Спорткомплекс имени Паушкина практически готов к открытию. В этом убедился губернатор  Владимир Сипягин во время визита в Гусь-Хрустальный.  

Первый заплыв  состоится уже после пандемии. Этого события  вместе с гусевчанами ожидает и депутат Госдумы Игорь Игошин.  Наказ построить   бассейн он получил еще в 2016 году.  Строить  с нуля не пришлось, но недостроенный еще с  советских времен бассейн оказался в залоге у Сбербанка.  Чтобы выкупить объект и  перевести его в муниципальную собственность, депутат не только  провел множество переговоров, но и  нашел  внебюджетные средства.  Только через два года  был подписан контракт на реконструкцию всего спортивного комплекса. Это 200 миллионов рублей.  В итоге  объект сдан  раньше срока.

Игорь Игошин депутат Госдумы: «Надо отметить, перед выкупом  мы вместе с экспертами проанализировали чашу бассейна. Надо отдать должное, строители сделали работу качественно. Никаких трещин в чаше нет. И уже после  этого подарили объект городу. Убедившись, что все в порядке, строители приступили к реализации мечты многих гусевчан – капитальной реконструкции  бассейна. И надо заметь, чаша – самая дорогостоящая часть в процессе строительства любого бассейна. По сути, городу было подарено больше половины того, если бы мы строили  бассейн с нуля».

Этот результат большой командной работы – в работу активно включились руководство города и района,  депутаты Законодательного собрания и представители администрации области. И конечно, сами гусевчане, которые не просто смотрели со стороны, а контролировали процесс строительства. Потому и качество – на высоком уровне, отметил Игорь Игошин.

Екатерина Гусева

Загрузить ещё
Выберите рассылку