Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирский бегун рассказал как получить максимум эндорфинов

Опубликовано: 11 июля 2020 года

Когда начинается ваше утро? Ну если вы сейчас смотрите нашу программу в субботу - значит рано вставать стало уже вашей привычкой на неделе. И это правильно.


С медицинской точки зрения ранний подъем позволяет получить природную энергию . Так зимой считается наиболее оптимальным для пробуждения время с 6 до 6.15 А вот в летний период - с 4.45 до 5.15 Именно в эти промежутки времени приходит прилив сил и энергии ...ну а как усилить этот эффект? как активизировать исцеляющие свойства нашего организма? Давайте спросим у человека, который встает в 4 утра .


И порцию эндорфинов- радости и оздоровления готов подарить морж, и организатор паркрана во Владимире Александр Корольков.


Александр Корольков организатор, паркрана:


- Доброе утро город Владимир! Я нахожусь на берегу реки Содышка, куда прибежал из дома искупаться. Это делаю я практически каждый день. И все благодаря своей привычке закалки. Для тех кто только хочет начать себя испытывать в этом, я рекомендую каждое утро принимать холодный душ. Кроме профилактики простудных заболеваний, холодная вода даст вам заряд бодрости. Который не даст вам ни один искусственный стимулятор.


Кроме всего прочего, холодная вода повышает тонус организма сосудов мышц. Улучшает настроение, делает ваш день бодрым и запоминающимся. Тем, кто хочет серьезно начать заниматься закаливанием, рекомендую клуб «33 моржа». Здесь мы купаемся в открытых водоемах города круглый год. Кто бегает или любит скандинавскую ходьбу, вливайтесь в беговое сообщество паркран «Старые сады».


Мы бегаем по парку каждую субботу в 9 утра. Общаемся, пьем вкусный горячий чай!


Все, пока, мне пора искупаться. Желаю всем владимирцам бодрости и хорошего настроения и удачи на предстоящих выходных!

Загрузить ещё
Выберите рассылку