Top.Mail.Ru
Спорт

У владимирских любителей экстрима появилась новая площадка

Опубликовано: 7 августа 2020 года

Заброшенный пруд в Загородном парке, который много лет стоял заросшим, обрёл новую жизнь. Теперь это место притяжения любителей экстремального отдыха. Что предлагают жителям и гостям областного центра - узнала Екатерина Таманова.

Скользить на доске по водной глади можно не только на волнах океана, но и во Владимире - в Загородном парке.   Вейкбординг - молодой вид спорта, ему около 15 лет. Вышел  он из водных лыж.  Алена Русакова занимается таким экстремальным  видом спорта уже  несколько лет. 

- Можно ходить сюда как на тренировки полноценные, в принципе как заниматься экстремальным видом спорта. Это в любом случае интересно - не замечаешь, как пролистает время и одновременно приводишь себя в форму.

Слайдер, прыжок с трамплина, оборот на 360 градусов. Хрупкая девушка легко выполняет трюки на доске. Останавливаться Алена не собирается, задумывается  о соревнованиях по вейкбордингу, а в будущим сезоне собирается освоить еще несколько трюков.

- Я хотела бы научится делать рейли. Это очень красивый трюк, без фигуры просто подлетаешь, ноги вверх и как будто в свободном падении и плавно приземляешься. Очень красиво, эффектно выглядит, если это сделает девушка.

Площадку для вейкбординкга искали несколько лет по всей области, но решили остановится именно в Загородном парке. Сейчас организаторы подписали договор о сотрудничестве. За несколько недель расчистили территорию, вырубили заросли кустарников на берегу.

- Очистили полоску. Сделали, так сказать, взлетную полосу на нашем водоеме. Расчистили полностью всю ряску,  водоросли. И  сейчас планируем через пару дней  очистить или немножко углубить водоем.

Благоустроят и пляж, его засыпят песком. Там смогут отдыхать все желающие и освоить вейкбординг.  Спортсмены  утверждают:  освоить  доску может каждый. Достаточно немного старания .  

Екатерина Таманова, Вячеслав Микульшин

«Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку