Top.Mail.Ru
Спорт

Во Владимир снова пришел паркран

Опубликовано: 6 февраля 2021 года

Возвращение в наш регион сильных морозов совсем не пугает любителей бега. И, например, в парке "Старые cады" во Владимире снова возобновляется любимый многими паркран. Его новый руководитель и волонтёры уже протаптывают тропинки в снегу, и  сегодня пригласили и нас присоединиться к их маршруту.

- Доброе утро! Приглашаю всех наших телезрителей на утреннюю пробежку в парке. Кстати, называется это паркран. Осваивать будем вместе с ребятами. Светлана, расскажите, какой у нас сегодня маршрут?

- Наш маршрут составляет 5 километров и проходит по парку "Старые сады" в три неполных круга. Старт и финиш со стороны ДТЮ по адресу: улица Мира, д.8. У самого входа в парк.

- В чем суть паркрана? Чем он отличается от обычного бега?

- Паркран - это дружеская пробежка, никак не соревнования. 

- Необязательно бежать, можно бежать  -идти или все время идти. У нас на паркране каждый находит своё. Кому что нравится. Кто-то приходит пробежаться, кто-то пообщаться. У нас приходят люди, которые вообще не бегают.

- Скандинавская ходьба у нас приветствуется.

- В чем особенность бега зимой?

- Зимой несложно бегать. Зимой мне нравится бегать. Мы бежим в дождь, в снег, в снегопад. Вот в эту субботу бежали, был снегопад. Бежали, не было ничего видно. Здорово и позитивно вместе вообще бежать. Вместе как одна команда, мы ждем до последнего всех. Приветствуем на финише, даем пять. Пьем чай, проносит кто-то булочки пирожки, сладости разные.У нас проходит все весело позитивно.   

- Как новичку прийти в вашу команду? Как присоединиться?

- Старт у нас проходит каждую субботу в 9 утра. Лучше прийти в 8:45, потому что у нас проходит зажигательная и веселая разминка. Каждый раз в новом формате. Иногда это танцы, иногда физические упражнения.

- Ребята, спасибо вам большое за такое спортивное утро. С вами было очень интересно и жарко!

- Просыпайтесь и начинайте утро вместе с нами!

Юлия Шувалова

 

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку