Юбилейный хоккейный турнир имени Рагулина проходит в Судогде

Опубликовано: 19 апреля 2021 года

В Судогде проходит XX турнир по хоккею "Золотая Шайба" памяти трехкратного олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира -  Александра Рагулина среди юношей. Болела за наш "Судогодец" Юлия Шувалова.

Первая игра у "Судогодца" с "НефтеХимСервисом" из Кемеровской области. У ребят настрой боевой.

Всероссийский турнир  "Золотая шайба" памяти трехкратного Олимпийского чемпиона и десятикратного чемпиона мира Александра Рагулина в этом году - юбилейный. Великий спортсмен всегда мечтал, чтобы Судогда стала столицей детского хоккея. И сейчас ежегодно сюда съезжаются спортсмены из разных областей. На этом турнире - 8 команд.

Александр Смирнов, глава администрации Судогодского района: «Конечно, это праздник для всего города. А то что это 20 раз. Это говорит о том, что это действительно серьезная традиция. Были года, когда было трудно проводить. Сегодня под эту идею готовы присоединиться к работе все».

В первых двух периодах Судогодцы пропустили 4 шайбы. По словам тренера  Евгения Гусарова, из-за этого ребята сильно перегорели, но в третьем периоде все-таки собрались. Первую шайбу в ворота противника забил Роман Шайгин под №16. Кстати, по результатам он стал лучшим игроком. Теперь хоккеистам было необходимо забить как минимум 3 шайбы, чтобы сравнять счет.

Вслед за Романом шайбу "НефтеХимСервису" забил  Матвей Костин. Но за оставшиеся три минуты периода отыграться Судогодец не успел. Игра закончилась со счетом 2:4 в пользу гостей.

Евгений Гусаров, главный тренер: «Могли, конечно, лучше, но сыграли хорошо. Были позитивные моменты и негативные.  Мы в самом начале давили, у нас не получилось немного давить. Две пропущенные шайбы обидные».

Сегодня «Судогодец» встретился с  "Авангардом" из Ивановской области и наши хоккеисты выиграли со счетом 3:1.