Массовой дракой футболистов завершился матч между «Муромом» и «Смоленском»

Опубликовано: 31 мая 2021 года

Массовой потасовкой завершился матч двадцать седьмого тура в ПФЛ. Футбольный клуб «Муром» принимал «Смоленск».

Счет открыли муромляне - на 53-й минуте Максим Стогов замкнул навес Даниила Шабалина. Но уже через пять минут гости смогли сравнять счёт. Никита Белов пробил в нижний угол. На 70-й минуте защитник «Мурома» ударил сзади соперника по ногам.   И этот момент стал началом драки, в которой команды приняли участие в полном составе. Капитан смолян Василий Мешковский ударил муромского вратаря кулаком, за что и был удален. Но воспользоваться численным преимуществом хозяева не смогли. 1-1.

Олег Стогов, главный тренер ФК «Муром»: «Пускай они там разбираются, смотрят - КДК, комиссия. Потому что эта стычка показывает, насколько квалифицированный был судья. Вот он привел игру к вот такой грубости. Потому что пропускал: где-то свистел, где-то не свистел, а футболисты это чувствуют, поэтому такой вот инцидент и случился».

Владимирское «Торпедо» 27-й тур пропускает, их соперник, иркутский "Зенит" снялся с чемпионата   и черно-белые автоматически получат три очка.